вторник, 7 августа 2012 г.

Интересная информация о хорошем дешевом вине

Наткнулся недавно на эту занимательную картинку. Точнее это скорее всего инфографика про вино.


Если кратко, то там говорится, что можно легко найти шикарные вина по доступным ценам. Главное учитывать несколько факторов:

  • Не забывать об урожаях, когда был сезон дождей или наоборот супер жаркое лето. Потому, что наверняка есть вина тех лет, которые как раз таки получились на славу
  • Искать вина, произведенные в не столь известных регионах. Авторы картинке предлагают искать вина  Юга Испании, Франции и Аргентины
  • И напоследок советуют иногда пробовать/покупать/брать в ресторанах вина, произведенные не на супер раскрученных и популярных виноградинках. Потому что в магазине/ресторане могут легко завысить цену на вино в 2-3 раза только из-за его известности, а так как спрос большой, то вино купят наверняка. 
  • В случае с менее известным брендом - вино будет стоит дешевле, даже если оно лучше, чем дорогое известное вино

Вот так вот, хотя не знаю насколько это релевантно по отношению к России, но все равно информация стоит того, чтобы поделиться. Кто знает английский на нормальном уровне должен сам легко разобраться.

1 комментарий:

  1. В российских ресторанах на все вина цена сильно завышена. После того как малоизвестные вина начинают чуть лучше продаваться - сразу, причем не адекватно сильно, поднимается цена. Сколько раз сам был свидетель. Мне кажется, попробовать найти в магазине, таким образом, проще. Ситуация не изменится - любой ресторан живет на 80 - 90% за счет алкоголя, в Европе - алкоголь не основная статья дохода,а сопровождение еды.

    ОтветитьУдалить